Меню
Наш опрос
ЧТО БЫ ВЫ ХОТЕЛИ НАЙТИ ?
Всего ответов: 1119
помощь проэкту
41001990338220
яндекс деньги
Форма входа
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 3 » В Смоленской области обнаружен гигантский арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны
22:53
В Смоленской области обнаружен гигантский арсенал боеприпасов времен Великой Отечественной войны

В Смоленской области работники милиции и МЧС ведут работы на месте склада боеприпасов, оставшихся в земле со времен Великой Отечественной войны. Этот склад в окрестностях поселка Озерный обнаружили и раскопали местные жители, безработные братья Дроздовы. Оперативники Озернинского УВД прибыли на место в самый разгар раскопок. Они обнаружили, что "черным копателям" удалось извлечь из земли более 1300 артиллерийских снарядов и 520 тяжелых минометных мин. В этих боеприпасах содержится более 5 тонн тротила.

Как рассказал корреспонденту НТВ исполняющий обязанности начальника УВД Валерий Щербаков, братьев интересовал не только тротил, но и медные ободки боеприпасов, которые они сбивали с боевых снарядов с помощью зубила. По словам Дроздовых, на сдаче этого цветного металла они успели заработать 2000 рублей. А вот большая часть взрывчатки осталась на месте. Благодаря своевременному появлению милиции, копатели успели выплавить только 21 килограмм.

Теперь работы на месте этого склада продолжат саперы. Металлоискатель показал, что в земле для них еще много работы. А смоленские милиционеры за один день выполнили план по изъятию боеприпасов на несколько лет вперед.

Просмотров: 773 | Добавил: Metzger144 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]